Как правильно выбирать обувь, чтобы избежать болезней стоп.

[cd_row][cd_column width=”span8″][cd_text]

[/cd_text][/cd_column][cd_column width=”span4″][cd_text]Как правильно выбирать обувь, чтобы избежать болезней стоп. [spacer] О том как обувь влияет на Вашу стопу. [spacer]Проблемы от неправильной обуви. Что делать!? [spacer]”Синдром Золушки” – почему женщины носят обувь на размер меньше, чем необходимо для здоровья стопы.[/cd_text][/cd_column][/cd_row][cd_row][cd_column width=”span12″][cd_text]

Краткое содержание видео:

Сегодня мы поговорим о том, как обувь влияет на здоровье стопы.

Большинство проблем, связанных с деформациями ногтей, деформациями пальцев, деформациями стопы, а также мозоли, натоптыши, вросшие ногти и пр., зачастую являются следствием именно неудобной обуви.

Возникает вопрос: Что же теперь носить? Как выбрать обувь? Какой она должна быть?

Женщины при выборе обуви, как правило, руководствуются эстетикой, что предусматривает узкую обувь, зауженный носок, высокий каблук. Мужчины же руководствуются больше комфортом.

Есть несколько параметров, согласно которым Вы можете выбрать обувь, которая будет удобна для Вашей стопы и приятна Вашему взору.

[icon position=”left” size =”1″ bg=”false” ficon=”icon-check”] пятка должна быть хорошо зафиксирована, задник – плотный;

[icon position=”left” size =”1″ bg=”false” ficon=”icon-check”] желателен небольшой устойчивый каблук;

[icon position=”left” size =”1″ bg=”false” ficon=”icon-check”] необходим “пилот” для поддержки продольного и поперечного сводов стопы;

[icon position=”left” size =”1″ bg=”false” ficon=”icon-check”] не должна иметь узкий носок;

[icon position=”left” size =”1″ bg=”false” ficon=”icon-check”] должна соответствовать размеру стопы как по длине, так и по ширине.

В 80% случаев, когда обращаются  с жалобами на вросший ноготь, растущую косточку, болезненные ощущения в большом пальце и пр., причиной является именно обувь, хотя клиент уверяет, что его обувь очень удобна, но простой эксперимент “обводим обувь – обводим стопу”, показывает обратное (см. изображение ниже).

Как правильно выбирать обувь, чтобы избежать болезней стоп.
Эксперимент “обводим обувь – обводим стопу”

При правильном выборе обуви у Вас не будет к вечеру уставать стопа, не будет ощущения жжения (“горящих ног”), Вы сможете избежать многих проблем: мозоли, вросшие ногти, растущая косточка на ноге и пр.

[/cd_text][/cd_column][/cd_row]