Скраб

Лето в разгаре, сезон отпусков. Самое время порадоваться солнышку, теплу и подумать об уходе за кожей! Солнце дает нам красивый загар, витамин D, море удовольствия и…является стрессом для нашей кожи! Самое время подумать о защитных, профилактических и восстановительных средствах.  Сегодня мы поговорим не о кремах и лосьонах, часто используемых и давно нам привычных. Мы поговорим о скрабах, так незаслуженно поставленных в угол шкафчика с косметикой. Скраб просто жизненно необходим, особенно в летний сезон. В чем же ценность этой, часто обделенной вниманием баночки!?  Скрабы бывают разные, отличаются они абразивом и основой, в которой этот абразив находится.

Основой скраба может быть гель, крем и масло. Абразивом (те самые отшелушивающие гранулы) может быть натуральный компонент   (перемолотая косточка или другие твердые частицы), полимер(полиэтиленовые шарики),а также соль и сахар.

На написание статьи меня вдохновил солевой скраб на масляной основе. Такой скраб может объединить в себе сразу несколько свойств. Сам абразив выполняет несколько функций: отшелушивает ороговевшие клетки кожи, позволяя ей дышать, выполнять обменные функции, а загар ложится на очищенную кожу ровнее и держится дольше; делает массаж, что улучшает циркуляцию крови в коже, а значит тонизирует кожу, делает ее упругой, придает здоровый цвет, улучшает питание клеток кожи. Соль, постепенно растворяясь, минерализует и питает кожу, что тоже приятно радует. Что касается основы скраба, масло увлажняет кожу, омолаживает(в моем случае кокосовое) и позволяет не пользоваться кремом после процедуры. Скрабирование и уход 2 в 1, экономия времени “на лицо”, а вернее “на тело, руки и ноги”.

На последок добавлю, что кокосовое масло глубоко проникает в кожу и не оставляет ощущения жирности. У меня скраб с добавлением эфирного масла зеленого чая-освежает, тонизирует и заставляет думать об отпуске))) В ассортименте скрабов COCOS CODE аромат можно выбрать на любой вкус, может приобрету еще что-то более нежное, расслабляющее. О пользе ароматерапии есть повод написать отдельную статью.

Если статья оказалась для Вас полезной – поделись ею с друзьями в VK или faceсbook (это можно сделать ниже – под статьей).